Площадь соприкосновения одного колеса железнодорожного вагона с рельсом
10 см2. Давление на рельсы четырёхосевого вагона массой 120 т равно
- 08.09.2017 12:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=120n=120000кг p= F/S
g=10H/кг F= m*g
S1=10см²=0,001м² g=8S1
n=8 p=mg/8S1
S=S1*n p= 120000*10H/кг / = 120000/ 0,008=15000000 p=? 8*0,001
ответ: 15000000
- 09.09.2017 16:14