какой длины потребуется никелиновый провод, площадь поперечного сечения которого равна 0,1 мм^2, чтобы изготовить реостат с максимальным сопротивлением 180 Ом?
- 14.05.2018 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p=0,4Ом*мм^2/м
S = 0,1 мм^2
R=180 Ом
----------------
L-?
Решение
R=pL/S; L=RS/p=180Ом*0,1 мм^2/ 0,4Ом*мм^2/м= 45м
Ответ:45м
- 15.05.2018 10:40