Тело подвешенное на пружине, колеблется по вертикали с амплитудой 5см. Жесткость пружины равна 1кН/м. Полная энергия тела равна
1,25Дж
1250Дж
0,125Дж
12,5Дж
125Дж
Еще задачка.
Если увеличить частоту переменного тока в 2 раза, то емкостное сопротивление конденсатора:
увеличится в 2 раза
уменьшится в 2 раза
увеличится в корень из 2 раз
уменьшится в корень из 2 раз
не изменится.
Уравнение колебательного движения точки имеет вид х=0,6 cos157t. Период этих колебаний равен.
0,04с
2с
1,56с
4с
0,6с
Два точечных электромагнитических заряда действуют друг на друга по закону Кулона с силой 1Н. Если расстояние между ними увеличить в 2 раза, то сила кулонского взаимодействия этих зарядов станет равной:
1Н
0,5Н
0,25Н
2Н
4Н
- 27.07.2017 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Полная энергия в данном случае равна максимальной потенциальной: E = k·x² /2 = 1000 Н/м · 0.05² м₂ / 2 = 1,25 Дж
2. Xc = 1/ω·C. Уменьшится в 2 раза
3. х=0,6 cos157t. Отсюда ω = 157
Т = 2·π/ω = 0,04 с
4. F = k· q₁·q₂ / r²
F = 0,25Н
- 28.07.2017 12:09