Оболочка воздушного шара , привязаного с помощью чального троса ,весит 550Н и содержит 350м³газ, плотность которого 0,6 кг/м³ определите силу ,достатточную для того , чтрбы удержать шар за н жнтй конец троса , если вес троса равен 0,75 кН
- 26.01.2018 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 350 кг/м3
p = 0.6 кг/м3
P2 = 750 H
Fн = ?
Fa = P1 + P2 + Pг + Fн
Pг = p * g * V
Fa = pв * g * V
Fн = g * V * (pв - p) - P1 - P2 = 10 * 350 * (1,29 - 0,6) - 550 - 750 = 3500 * 0,69 - 550 - 750 = 2415 - 550 - 750 = 1115 Н
- 27.01.2018 10:09