Разрешающая способность человеческого глаза 2'. Объекты какого размера различает космонавт на поверхности Земли с космического корабля, летящего на высоте 240 км?
- 11.09.2017 02:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Круг 360° радиуса R имеет длину дуги 2πR,
Поэтому длина дуги сектора в 1/30 ° имеет длину дуги 2πR*(1/30) / 360=2πR/10800=πR/5400=3,14*240км/5400=0,1396км≈140м
- 12.09.2017 09:08