№1)определить массу свинцовой пластинки объемом 5см3.
№2)объем цилиндрического тела 62.8см3,высота 5см.определить радиус основания.
№3)три кубика из железа,льда и латуни имеют одинаковые объемы.какой из них имеет наименьшую массу?почему?
№4)моток медной проволки площадью поперечного сечения 2мм2 имеет массу 20кг.как не разматывая моток определить длину проволки.чему она ровна?
- 22.03.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1-задача
анализ:
Q-cmt
m-p*V
Решение:
m= 11 300 * ( 10* 5* 2)=1130000 кг
Q= 140 * 1130000* 300=47460000000Дж
сама переведи в мДж просто не помню)
- 22.03.2017 22:54