Воздушный конденсатор подключен к источнику постоянного тока. Как изменится энергия электрического поля конденсатора, если расстояние между пластинами увеличиться в 2 раза и заполнено диэлектриком проницаемость которого 7?
- 18.10.2017 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
для второго конденсатора C2=C*7\2=3,5*C
W2\W1=3,5 ( энергия увеличится в 3,5 раз )
- 19.10.2017 22:58