Движение тела описывается уравнением x=3+6t-3t2 Охарактеризуйте движение этого тела.
Скорость тела через 0,5 с после начала движения?
Через какое время тело остановится?
Путь пройдет тело до остановки?
- 20.09.2018 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение скорости.
V(t)=6-6t
V(0.5)=6-0.5*6=3 м/с
Если тело остановится то скорость =0
0=6-6*t
t=1 через 1 сек. тело остановится
найдем путь
x=3+6*1-3*1^2=6 Метров
- 21.09.2018 14:23