Мальчик делает уроки .рассчитай силу с которой воздух давит на книгу, если ее ширина равна 15 см, а длина - 20 см
(Принять атмосфер. давление за 101300 Па)
Ответ в кН.
- 18.07.2018 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=15 см
b=20 см
р=101 300 Па
Найти: F-?
F=p×S= 101 300×0.03= 3039 Н.= 3.039 кН.
S=a×b= 0.15 м×0.2 м=0.03 м².
- 19.07.2018 21:52