Тело падает вертикально вниз из состояния На сколько расстояние покоя. проходимое телом за четвертую секунду, больше расстояния, проходимого этим телом за предыдущую секунду.
- 19.05.2018 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
за четыре секунды S4 = a*4^2/2 =8a
за три секунды S3 = a*3^2/2 =4,5а
за четвертую секунду 8а - 4,5а = 7 или 3,5а = 7
ускорение, с которым двигалось тело а = 2 м/с^2
расстояние, пройденное за первые 10 секунд S10 = 2*10^2/2 = 100 м
- 20.05.2018 14:37