В аквариуме высотой 32 см,длинной 50 см и шириной 20 см налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. Рассчитайте 1)вес воды 2) силу, с которой вода действует на стенку шириной 20 см.
- 07.03.2017 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 32 см - 2 см = 30 см = 0,3 м )
p = 1000 * 10 * 0,3 = 3000 Па
б) P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 1000 кг / м³ )
V - объём ( 32 см = 0,32 м ; 50 см = 0,5 м ; 20 см = 0,2 м ---------> V = a * b * c = 0,32 * 0,5 * 0,2 = 0,032 м³ )
m = 1000 * 0,032 = 32 кг
P = m * g = 32 * 10 = 320 H
- 08.03.2017 16:48