Який опір необхідно приєднати до десяти послідовно з’єднаних ламп (UЛ = 12В, РЛ=1,5 Вт), щоб включити в коло з напругою 220 В
- 17.08.2017 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общее напряжение на лампах:
U₁ = Uл*n = 12*10 = 120 В
2)
Значит, напряжение на резисторе:
Ur = U - U₁ = 220-120 = 100 В
3)
Ток через лампочку:
I = Pл / Uл = 1,5 / 12 = 0,125 А
4)
Сопротивление резистора:
R = Ur / I = 100 / 0,125 = 800 Ом
- 18.08.2017 19:50