Во сколько раз площадь большого поршня гидравлического пресса больше площади малого, если на малый поршень действует сила 20 Н, а большой поршень сдавливает деталь с силой 2 кН?
ОЧЕНЬ СРОЧНО ЗАВТРА К. Р. !!!! ПОМОГИТЕ!!!
- 26.08.2017 13:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление, оказываемое на большой поршень будет равно давлению на малый: p1=p2=p.
F1=p1S1=pS1; F2=p2S2=pS2.
Делим одно выражение на другое:
F1/F2=pS1/pS2=S1/S2.
F1/F2=2000/20=100. ЗначитS1/S2=100.
Ответ: в 100 раз
- 27.08.2017 05:02