Бруски из мрамора и цинка размером 40×15×10 см погружены в воду на одну четверть своего объёма. Вычислите архимедову силу, действующую на бруски.
- 09.07.2018 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=1000кг/м³
V= 40*10*15= 6000см³= 0,006м³
1/4 от 0,006м³= 0,0015м³
Fa= 1000кг/м³•9,8Н/Кг•0,0015м³=15Н
- 01.01.1970 00:00