Современные подводные лодки опускаются на глубину 400 метров. Вычислить площадь морской воды,если давление 4120 КПа
- 08.12.2017 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
h = 400 м
Р = 4120 кПа P = ρgh => ρ = P/gh = 4120000:4000 = 1030 (кг/м³)
g = 10 Н/кг
-----------------
Найти: ρ - ?
Ответ: 1030 кг/м³
- 09.12.2017 09:47