Вычислите силу архимеда, действующую на брусок объемом 0,12 м кубических в бензине, если он погружен на 0,8 объема. При плотности бензина - 0,70 грамм на см кубический
- 24.07.2017 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1=0,12м3
р=0,7г/см3=700кг/м3
Найти:
FA=?
Решение:
V2=0,12*0,8=0,096м3
FA=pgV2
FA=700*10*0,096=672H
- 25.07.2017 02:45