Вычислите площадь поперечного сечения алюминиевого провода длиной 4м, если при напряжении 1,12В сила тока в проводнике 1А.
- 01.02.2018 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
R=U/I=po*L/S
S=po*L*I/U=0.028*4*1/1.12=0.1 мм2
=============================
- 02.02.2018 13:54
U = 1,12 В
I = 1 А
p = 0,028 Ом × мм² / м
S - ?
Решение:
S = pIL / U,
S = 0,028 × 1 × 4 / 1,12 = 0,112 / 1,12 = 0,1 (мм²)
Ответ: 0,1 мм².
- 03.02.2018 18:20