В результате действия силы 15 кН тело движется прямолинейно , а его координаты изменяется по закону x=-200+9t-3t² . Определите массу тела.
- 17.09.2017 05:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие:
F=15(кН)=15*10³(Н), x=-200+9t-3t², m=?
Решение:
х=x₀+V₀*t+a*t²/2 (где а - ускорение), a/2=3 ⇒ а=6(м/с²);
F=a*m ⇒ m=F/a=15*10³/6=2,5*10³(кг)
- 18.09.2017 16:07