Электрическая лампа, включенная в сеть напряжением 220 В, потребляет мощность, равную 100 Вт. Определите сопротивление лампы
- 14.06.2017 17:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
P(N)=100Ватт
R=?
P=(U)*2/R
R=(U)*2/P
R=220×220/100=484
- 15.06.2017 03:22