В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?
- 10.05.2018 13:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=I2=I3=3A
Uоб=Iоб*Rоб=3А*40 Ом=120В
U1=I1*R1=15 Ом*3 А=45В
U2=I2*R2=14 Ом*3А=42В
U3=I3*R3=11 Ом*3А=33 В
- 11.05.2018 08:06