При изотермическом сжатии газа от объёма 15 л до объёма 5 литров
давление возросло на 2,4·104 Па. Найти первоначальное давление.
- 19.03.2018 03:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
15х=5х+12*10^4
10х=12*10^4
х=12*10^3(Па)=12(кПа)
- 20.03.2018 05:54