При электросварке сила тока достигает 200А.Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение электрода за 1 мин?
Дано СИ Решение!
- 15.05.2018 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: I=200 А
t=1 мин 60 секунд
Q-?
Решение: Q=I*t=200*60=1,2*10⁴ Кл.
Ответ: 1,2*10⁴ Кл.
- 16.05.2018 01:43