Рассчитайте расстояние, которое прошёл радиосигнал до объекта, если оператор связи зафиксировал через 0,02 с. Ответ выразите в км.
РАСПИШИТЕ: ДАНО | РЕШЕНИЕ | АНАЛИЗ
- 23.11.2017 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 0,02 с
c = 3·10⁸ м/с - скорость радиосигнала
_________
R - ?
Решение:
По формуле радиолокатора:
R = c·t/2 = 3·10⁸·0,02 / 2 = 3·10⁶ м или 3 000 км
Анализ: Объект находился на значительном расстоянии от радиолокатора.
- 24.11.2017 16:38