Кинематическое уравнение движения тела имеет вид: x = A + Bt + Ct2 + Dt3. Найти силу \left(F\right) действующую на тело массой 2кг в момент времени t = 0,8 с, где
А = -4,2 м,
В = 9,4 м/с,
С = 4,5 м/с2,
D = 9,3 м/с3
Ответ дать в виде числа и единицы измерения.
- 15.09.2018 23:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение точки a(t)=v'(t)=2C+6Dt.
a(0,8)=2C+6D·0,8=2·4,5+4,8·9,3= 53,64 м/с^2.
По второму закону Ньютона
F=ma=2· 53,64 = 107,28 H.
- 16.09.2018 04:19