Наблюдатель стоит от склона горы на расстоянии 200м.Через какое время он услышит эхо своего громкого крика? Скорость звука принять равным 340 м/с.
- 25.01.2018 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Звук дойдет до горы и вернется обратно t = 2L/V = 2*200/340 = 1 3/17 сек
Наблюдатель услышит эхо через ≈ 1,18 сек
- 26.01.2018 08:54