2. Задача на расчет массы тела по плотности вещества.
Какова масса 0,5 л керосина?
- 19.02.2018 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0.5л=0,0005 м^2
ρ=800 кг/м^3
Найти: m-?
Решение:
ρ=m/V, отсюда m=pV
m=0.0005*8000=0.4 (кг)
Ответ: m=0.4 кг
- 20.02.2018 16:52