Найдите сопротивление проводника R3 и величину тока I3, если R1=R2=10 Ом, I1=2A, I2=1A
А) 9 Ом, 2А
В) 10 Ом; 1А
С) 12 Ом; 0.6А
D) 15 Ом; 0.8А
Е) 10 Ом; 0.8А
- 12.03.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тогда Найдем ток
I3=I1-I2=2-1=1A
U2=U3=I2*R2=1*10=10V
R3=U3/I3=10/1=10 Ом
- 13.03.2017 00:00