Сила тока в стальном проводнике длиной 50 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 равна 400 мА. Каково напряжение на концах этого проводника? Удельное сопротивление стали 0,15 Ом · мм2/м
- 03.07.2018 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
l = 140 см = 1,4 м
Po стали(удельное сопротивление) = 0,15 Ом *мм2/м
S = 0,2 мм2
I = 250 мА = 0,25 А
Найти: U
Решение:
R= ро * l/s = 0,15 * 1,4 / 0,2 = 1,05 Ом
U = R*I = 1,05 Ом * 0,25 А = 0,2625 В
Ответ: U = 0,2625 В
- 04.07.2018 18:50