Помогите пожалуйста! утонет или всплывает тело объемом 4 дм3 массой 8 кг
- 14.02.2018 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность тела равна р=m/V=2.5/0.0025=1000 (кг/м^3)
плотность воды равна 1000 кг/м^3
следовательно, т.к. плотность воды и тела одинаковы, то тело будет плавать
- 15.02.2018 10:05