30 БАЛЛОВ ФИЗИКА СРОЧНО
Длина рычага педали велосипеда равна 18 см. Радиус звездочки на оси педали равен 6 см, а радиус задней звездочки 3 см. Радиус заднего колеса равен 33 см. Велосипедист едет со скоростью 15 км/ч .Сколько оборотов в минуту он делает педалями? Дать ответ с точностью до целых.
- 13.05.2017 05:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1*18 см = F2*6 смоткуда F2=F1*18 см/6 см
через цепь сила F2 передается без изменениймоменты двух сил относительно оси заднего колеса равны
F2*3 см = F3*33 см
выразим F3 и подставим значение F2
F3=F2*3 см/33 см = F1*18 см/6 см*3 см/33 см = F1*3/11 = 400*3/11 H= 109,(09) H ~ 109,1 H~ 109 H - это ответ
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/24540616#readmore
- 14.05.2017 03:54