6.За 10 минут механизм совершает работу 1000Дж. Определите мощность механизма.
7.Какова мощность потока воды, падающего с высоты 25м если за 1 минуту подает 120м² воды плотностью 1000кг/м³
- 22.04.2018 02:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
7. N=A\t, А=mgh,m=ρV, следовательно A=ρVgh=1000*120*25*10=30*10^6
N=30*10^6\1=30*10^6
- 23.04.2018 01:40