Тело содержит 28*10в30степени частиц найти кол-во веществ какую массу имеет это тело если оно из свинца
- 13.08.2017 20:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
тело из свинца будет тяжелее в = 207.19 / 118.69 = 1.75 раза.
первый ответ не совсем верный, Сергей ошибся в атомной массе олова. 112 у кадмия.
по его логике будет 118.69 / 207.19 = 0.57.
допустимы оба варианта решения. .
у меня ошибки нет, перед глазами таблица Менделеева) 3 Нравится Пожаловатьсярешу 1 год назадПрофи (677)Видео урок Физика: Сравните массы и объемы двух тел, сделанных соответственно из олова и свинца, если в них содержится равное количество вещества.
- 14.08.2017 13:48