Ширина b квадратной рамки для картины равна 5 см. По внутреннему краю рамки со скоростью 1 см/с ползет божья коровка. Каждые 6 секунд останавливается и отдыхает 5 секунд, а потом ползет дальше с прежней скоростью. На то, чтобы обойти всю рамку, божьей коровке понадобилось ровно три минуты. Найти длину наружной стороны рамки l. Ответ: длина наружной стороны рамки равна
- 19.01.2018 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) 3 мин=180с; 180с:11с=16 полных перехода (4 с остается)
3) 16*6=96 см пройдено за 11 переходов
4) за 4 последние секунды пройдено 4 см
5) 96+4=100 см - длина внутреннего квадрата
6) 100:4=25 см - сторона внутреннего квадрата
7) 25+10=35 см - сторона внешнего (наружного) квадрата - искомое число.
- 20.01.2018 20:40