Ящик весом 980 ньютонов имеет площадь опоры 0,2 квадратных метров. Вычислите давление ящика на опору
- 10.03.2017 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Р=980 Н
S= 0,2 м^2
Найти: р-?
Решение:
p=F/S; F=P
p=980/0,2=4900 Па =4,9 кПа
Ответ: р=4900 Па или 4,9кПа
- 12.03.2017 11:59