Умоляю срочно помогите с физикой Умоляю!!!!!!!
Задача 1.
Топливо : дрова
q=10мдж/кг
Q=55мдж
Найти : m
Задача 2.
M=1,5 кг
Q=45 Мдж
Найти: q
Задача 3;
Топливо:природный газ
q= 45,6 мдж/кг
Плотность p=2кг /м3
Q=11мдж
Найти : m, v.
Задача4:
P=710кг/м3
V=5л
Найти:
q-?
M-?
Q-?
- 04.09.2018 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
ха) Ну раз умоляешь, давай попробую помочь...
1)Есть такая формулка Q=q*m --- количество выделенной теплоты при сгорании топлива
Найдем массу) : m=Q/q=55/10=5,5 кг
Ответ:5.5 кг
2) Как ни странно та же супер формулка: Q=q*M => q=Q/M=45/1,5=30Мдж/кг
3) вот визуха, опять она) Q=q*m => m= 11мдж/45,6 мдж/кг=0,24кг
Но!Нужно найти и объем, поэтому юзаем уже m=V*p => V=m/p=0,24/710=0,00034м^3 =340см^3
4) m=V*p= ах да чуть не забыл 1л=0,001 м^3 поэтому в 5 л =0,005м^3
m=V*p=710*0,005=3,55 кг
Если p(ну то есть плотность)=710, то это бензин, а удельную теплоту сгорания(ну то есть q) бензина берем из потрясающей таблицы:), поэтому q=44*10^6, а Q твое мы (угадай откуда найдем) конечно же из той же само присамой формулы
Q=q*m= 44*10^6Дж/кг* 3,55 кг=156.2*10^6Дж≈1,6*10^8
Ну вот и все, если возникнут вопросы пиши
- 05.09.2018 02:52