Решите, пожалуйста задачи. 7 класс.
1.В результате перемещения поршня объем воздуха в цилиндре уменьшился в 2 раза. Как при этом изменилась плотность воздуха?
2.Определите массу водорода, наполняющего аэростат, объем которого 1500 метров кубических.
3.Какой из двух брусков одинаковой массы - медный или алюминиевый - имеет больший объем?
4.Грузовая машина привезла 1,5т песка. Какую площадь двора можно засыпать этим песком при толщине слоя 5 см.
- 16.02.2018 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = p * V
p - плотность ( для водорода 0,090 кг / м³ )
V - объём ( 1500 м³ )
m = 0,090 * 1500 = 135 кг V2=V1/2 m1=m2=m
p1=m/V1
p2=m/V2
p2/p1=V1/V2=2
плотность увеличится в 2 раза
Дано:m1=mm2=mP1(плотность)=8900кг/м^3P2=2700 кг/м^3Решениеm=PVV=m/PV1=m/8900V2=m/2700 из этого следует, что большим объемом обладпет аллюминевый брусок.
- 17.02.2018 16:17