Ребят очень нужна ваша помощь
2Трансформатор повышает напряжение с 120 В до 220 В и содержит 800 витков. Каков коэффициент трансформации ? Сколько витков содержится во вторичной обмотке?
3.Обмотка трансформатора , имеющая индуктивность 0,1 Гн и и подключенный к ней конденсатор емкостью 0,1 мкФ подсоединен к источнику с ЭДС и внутренним сопротивлением 10 Ом. Найдите напряжение, возникающего на конденсаторе обмотки, по отношению к ЭДС источника.
4По первичной обмотке течет ток 0,6 А, напряжение на ней 220 В. Напряжение на вторичной обмотке 11 В. Вычислите ток вторичной обмотки
- 09.08.2018 01:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.k=N1/N2=U1/U2
N2=N1*U2/U1=1466
k=0.5457
2. есть ответ на неё?
3.U1I1=U2I2
I2=U1I1/U2=12А
- 01.01.1970 00:00