ДАЮ 73 балла за подробное решение с ДАНО , а так забаню : Чему равна архимедова сила,действующая в сосуде с водой на кусок железа объемом 0,5м^3. Плотность воды 1000 кг/м^3; Пожалуйста с решением и Дано
- 23.04.2018 16:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa-сила архимеда
Дано: Решение:
p=1000 кг/м^3 Fа=pvg=1000*0,5*10=5000Н
v=0,5 м^3 Ответ:Fa=5000Н
Fа=?
- 24.04.2018 02:38