Материальная точка совершает гармонические колебания вдоль оси x по закону х=0,08cos(2пи/3*t-пи/4). Чему равны амплитуда, частота, начальная фаза колебаний и значение координаты точки в момент t = 3с.
- 03.10.2017 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х= 0, 08м; Т =2П/w W=2П/3- из уравнения Т=2П*3/2П= 3с- период V=1/3= 0,33Гц- частотаХ=0, 08*соs(2П/3*t- П/4)= 0, 08*соs(2П/3*3- П/4)=0,056м
- 04.10.2017 13:19