Автомобиль, движущийся со скоростью 20 м/с, начинает тормозить и через 5 с останавливается. Чему равна масса автомобиля, если общая сила сопротивления движению составляет 4000 Н?
- 04.10.2017 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=5c
Ftr=4000H
Ftr=N*м
--------------
ax=vконечное-vначальное/t=0-20/5=-4m/c
Ox: a=4m/c
N=mg
Oy:Ftr=ma
m=Ftr/a=4000H/4m/c=1000кг
- 05.10.2017 19:46