Период колебаний пружинного маятника 2с. Чему равна масса груза маятника, если жёсткость его пружины 100Н/м?
Прошу написать дано, если нужно СИ и полное решение
- 09.04.2018 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
m - масса груза ( 1 кг )
к - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
π - число пи ( 3,14 )
T = 2 * 3,14 * √1 / 100 = 6,28 * √0,01 = 6,28 * 0,1 = 0,628
- 01.01.1970 00:00
===
T=2*π*√(m/k)
m=k*(T/(2*π))²=100*(2/(2*3.14))²≈10 кг
===============================
- 01.01.1970 00:00