Помогите пожалуйста! Напряжение на резисторе 240В, его сопротивление 60 Ом. Рассчитайте силу тока через резистор
P.S: Выложите пожалуйста с Дано и всем решением
- 03.05.2018 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=240B
R=60 Ом
Найти:
I=?
Решение:
I=U/R (по закону Ома для участка электроцепи)
I = 240/60=4А
Ответ: 4А.
- 04.05.2018 12:43