На станции техобслуживания аккумулятор заряжают током силой I = 6,5 А в течение t = 5 часов. Какой заряд q сообщают аккумулятору?
- 27.08.2018 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=g/t
Отсюда найдем заряд
g=I*t=6.5*18000=117000 Кулон
- 27.08.2018 22:33
t=5*3600=18000 c
q=?
===
I=q/t
q=I*t=6.5*18000=1,17*10^5 Кл
===========================
- 28.08.2018 16:09