Полезная мощность насоса 10 кВт. Какой объём выкачивает насос с глубины 18 км за 1 час
- 11.04.2018 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
N-10 KBT
h-18 км
t-1 ч
V-?
Си
1 ч-60м=3600
10КВТ=1000ВТ
18 км=18000м
Решение
A=mgh
A=pvgh
A=p/t
V=10000×3600/1000×10×18=3600/18=200A
Ответ:v-200A^2
- 12.04.2018 08:34