Автомобильную камеру емкостью 10 л нужно накачать до давления 2 атм. Сколько качаний следует сделать насосом , забирающим при каждом качании 500 см^3 воздуха из атмосферы , если камера вначале была заполнена воздухом при нормальном атмосферном давлении. Изменением температуры пренебречь .
РАСПИШИТЕ ВСЕ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА !!!
- 06.07.2018 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 10⁻² м³ p₁V₁ = p₂V₂ ; V₂ = p₁V₁ / p₂
p₂ = 2 × 10⁵ Па V₂ = 10⁵ Па × 10⁻² м³ / 2 × 10⁵ Па = 0.005 м³
p₁ = 10⁵ Па N = V₂ / ΔV
ΔV = 0,0005 м³ N = 0.005 м³ / 0.0005 м³ = 10
N - ? Ответ: N = 10
- 07.07.2018 10:45