Площадь большого поршня в гидравлической прессе больше малого поршня на 60 см в квадрате. Прксс дает выигрыш в силев 6 раз найдите площадь поршней
- 15.08.2017 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1/F2 = S1/S2; отсюда 6F/F = (S + 60)/S; после сокращения:
6 = (S/S) + 60/S;
5 = 60/S;
S = 12.
Если S2 = 12, то S1 = 12 + 60 = 72.
Ответ:12 и 72.
- 16.08.2017 23:55