Какое количество теплоты выделится за 30 минут проволочной спиралью сопротивлением 20 ом при силе тока 5 А
- 23.03.2018 19:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество тепла Q = UIt = 100*5*(30*60) = 900000 Дж или 900 кДж.
Можно выразить в киловатт-часах: Q = 900000/3600000 = 0,25 кВт*ч.
- 24.03.2018 10:51