Напряжение на медном проводнике длиной 20м и сечением 0,2мм составляет 3,4В определите силу тока
напишите пожалуйста полностью решение дано и т,д
- 07.05.2017 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=0,2 ммR= 0,0175*20/0,2 = 1,75 Ом2. Используем закон ОмаI=U/R = 3,4/1,75= 1,9А
- 08.05.2017 21:46