Дано: М тела = 1500 г. Р железа = 7900кг/м3 . Р керосина = 820 кг/м 3 . FA= ?
- 26.04.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa= p(жидкости) * g * V
V= m/p(тела)
Вычисление
1500г=1,5 кг
V= 1,5кг/7900 кг/м^3=~0,0002 м^3
Fа= 820*10*0,0002 м^3= 1,64 Н
- 27.04.2018 22:16