С какой силой взаимодействуют два заряда по 1•10 -4 Кл каждый если их разместить в вакууме на расстояние 1 м один от одного
- 24.07.2018 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1/4•pi•E0 •q1•q2/r^2
Если принять что:
1/4piE0=k=9•10^9, получим
F=9•10^9•1•10^-8/1=90 Н
- 25.07.2018 09:29